Текущее время: 29 мар 2024, 04:04




Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Подделки 17.. 
Автор Сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Подделки 17..
Vitaliy писал(а):
Вот интересно, Вы имеете в виду атрибутированные инструменты с международным документом,


Это идеальный вариант

Vitaliy писал(а):
или скрипки в которых лично Вы уверены?


Но чаще всего так

Vitaliy писал(а):
А как на счет уверенности будущего покупателя в принадлежности инструмента именно к тому мастеру?


Зависит от умения продавца убеждать :-)

Vitaliy писал(а):
Какие именно лучше начинать коллекционировать?


По сути любые. Они все растут в цене. Просто чем новее скрипка, тем она доступнее по цене.


27 дек 2014, 22:07
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Подделки 17..
toАлексей
Спасибо большое, за столь развернутые и увлекательные ответы, на довольно не простые вопросы.
Наверное, мир с ума сходит, гугл автомобили ездят без водителя, шатлы долетают до Марса, телевизор с вайфаем понимает жесты рук и выражение лица, а скрипку из дерева выпилять не могут... <crazy>


27 дек 2014, 22:24
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Подделки 17..
нет, все нормально, мир не сходит с ума :-):

Просто время не то.

Да и сейчас делают вполне неплохие скрипки. Чем покупать какого-то старого битого итальянца, только потому что он итальянец за 200 тысяч, когда есть новые, здоровые, классные скрипки за 20, ну максимум за 50 тысяч.


27 дек 2014, 22:51
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Подделки 17..
Алексей писал(а):
нет, все нормально, мир не сходит с ума :-):

Просто время не то.

Да и сейчас делают вполне неплохие скрипки. Чем покупать какого-то старого битого итальянца, только потому что он итальянец за 200 тысяч, когда есть новые, здоровые, классные скрипки за 20, ну максимум за 50 тысяч.

Я в этом даже и не думаю спорить но, разрешите мне здесь превратиться в скептика?
Хотелось бы послушать в записи современный инструмент за 50 тыс. и имена музыкантов, которые им владеют и представляют публике?

Ваши же слова вроде?
Цитата:
Я руководствуюсь следующим (список идет по убыванию важности):

происхождение
возраст
состояние
звук


28 дек 2014, 01:03
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Подделки 17..
Слова мои, я не отказываюсь. (Правда, пока нашел, где это...)

Я вам не могу представить список исполнителей, которые играют на современных скрипках, так как просто не знаю этого. Но уверен, что какой-нибудь Венгеров, Белл, Копачинская иногда играют на Морасси, например.

Вы так же можете проверить мои слова, посмотрев результаты конкурсов инструментов (не исполнителей, а именно инструментов): не всегда скрипки даже первого эшелона побеждают. Я ни в коем случае не говорю, что новые мастера дошли до уровня старых или тем более превзошли, но имею ввиду что есть вполне достойные современные скрипки. Я играл на скрипках до 200.тысяч евро - десятый Гальяно, пятнадцатый Гваданини. И еще что-то, малоизвестное. Ни о чем. Зачем тратить такие деньги? Да, Страдивари лучше, ну так он стоит еще на один нолик больше.

Старые скрипки это еще что? Кроме превосходного звука? Это еще и престиж. Известному (во всем мире или более-менее в своей стране) скрипачу просто не пристало играть только на чем-то современном, насколько бы оно ни было классное. Какой бы невероятный автомобиль не выпускали Шкода, на церемонию награждения Оскар на нем никто не приедет.

Я выступаю за то, что "старое" еще не означает "хорошее". ОСОБЕННО, когда бюджет для покупки скрипки весьма ограничен.

Что касается моих слов, которые вы цитировали, у меня другая ситуация. Я как продавец инструментов знаю, что У НАС В СТРАНЕ любые, даже очень хорошие СОВРЕМЕННЫЕ скрипки продаются очень плохо, в силу того, что люди в большинстве своем как раз думают, что "старое" равно "хорошее". Поэтому когда я выбираю что взять на реализацию, возраст имеет определяющее значение.


28 дек 2014, 13:28
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Подделки 17..
to Алексей

Спасибо, мне действительно интересно Ваше мнение, по этому поводу.

Цитата:
Я играл на скрипках до 200.тысяч евро - десятый Гальяно, пятнадцатый Гваданини. И еще что-то, малоизвестное. Ни о чем. Зачем тратить такие деньги?

Очень жаль, что Вы не записали, хотя-бы любительски, на простую камеру, все таки для скрипача, думаю это был трепетный момент, хотя и пишите что ни о чем... как долго Вы играли? Может просто не успели почувствовать друг друга?
Цитата:
Зачем тратить такие деньги?

Да сами же уже ответили, если купить за цену адекватную данному инструменту, то это кроме престижа скрипача еще и долгосрочные инвестиции с минимальным уровнем риска и достаточно высокой ликвидностью :-):


28 дек 2014, 21:19
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Подделки 17..
Цитата:
Очень жаль, что Вы не записали,

Не было возможности.
Цитата:
Может просто не успели почувствовать друг друга?

Мне обычно достаточно пары нот и двух пассажей, что бы все понять.
Цитата:
Да сами же уже ответили, если купить за цену адекватную данному инструменту, то это кроме престижа скрипача еще и долгосрочные инвестиции с минимальным уровнем риска и достаточно высокой ликвидностью :-):

А, ну да :-):


29 дек 2014, 01:06
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Подделки 17..
Цитата:
что делать скрипки так, как раньше, уже не умеют.

Почитайте, был тест, и большинство скрипачей выбрали именно современные скрипки.
http://static.gazeta.ru/science/2014/05 ... 1669.shtml
Сейчас умеют делать скрипки. Да и любой профессиональный музыкант скажет, что скрипка, дороже 3000$ - это уже не за звук, а за её имя


02 фев 2015, 15:17
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Подделки 17..
prodvi писал(а):
Цитата:
что делать скрипки так, как раньше, уже не умеют.

Почитайте, был тест, и большинство скрипачей выбрали именно современные скрипки.
http://static.gazeta.ru/science/2014/05 ... 1669.shtml



По этому поводу вспомнился анекдот:

Ученый - мы нашли лекарство, которое убивает шесть процентов из ста раковых клеток

На первой странице газеты -

Ученые нашли лекарство от рака


Ученый - это не лекарство от рака, шесть процентов ничего не дают вообще, но в будущем, возможно, наука получит улучшение в этом направлении.

На первых страницах газеты -
Ученые нашли способ заглянуть в будущее

Ученый - да пошел ты на ... , с такими статьями

На первых страницах газеты -
Ученый изнасиловал журналиста
:-)


03 фев 2015, 03:59
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Подделки 17..
Vitaliy анекдот конечно прикольный, но к тесту отношения не имеет) тест реально проходил, и реально большинство скрипачей остановились на современных скрипках.
Я не заню, почему люди боготворят мастеров тех лет. В наше время не только более лучшее оборудование, но можно даже не делая скрипки, на компьютере уже её смоделировать и понять, как сделать скрипку с тем или иным звучанием


03 фев 2015, 11:38
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия