Полная версия ВходРегистрация


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ]
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить
Для печати

Надо или ненадо тратить

Надо или ненадо тратить

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 июн 2014, 00:34 Сообщение
Мене дуже цікавить питання .... зразу до діла, ваші думки
1) Маючи недорогу скрипку чи варто вкладати в струни, підставку, підгрифник середньої або дорогої якості... зазвичай це ТАКож дуже впливаэ на звук... але це в сумі вийде зазвичай до 1500 грн, чи збирати але довго на скрипку високої ціни... дякую вам за увагу.
Последнее сообщение


Re: Надо или ненадо тратить

Не в сети - Старожил
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 июн 2014, 14:16 Сообщение
Whisoul писал(а)
Мене дуже цікавить питання .... зразу до діла, ваші думки
1) Маючи недорогу скрипку чи варто вкладати в струни, підставку, підгрифник середньої або дорогої якості... зазвичай це ТАКож дуже впливаэ на звук... але це в сумі вийде зазвичай до 1500 грн, чи збирати але довго на скрипку високої ціни... дякую вам за увагу.


Это риторический вопрос - тратить деньги или нет на комплектующие. Но 1500 гривен маловато на упомянутые вещи. На настоящие профессиональные вещи.

Я думаю, есть смысл тратить, но если эти траты меньше, чем стоимость самой скрипки. Остальное дело вкуса и предпочтений.


Re: Надо или ненадо тратить

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 июн 2014, 14:22 Сообщение
Whisoul писал(а)
Мене дуже цікавить питання .... зразу до діла, ваші думки
1) Маючи недорогу скрипку чи варто вкладати в струни, підставку, підгрифник середньої або дорогої якості... зазвичай це ТАКож дуже впливаэ на звук... але це в сумі вийде зазвичай до 1500 грн, чи збирати але довго на скрипку високої ціни... дякую вам за увагу.

Звичайно треба, для покращення звуку, вкластися в дешеву скрипку, НО продовжувати збирати та збирати на кращу скрипку, а потім знову збирати на кращу скрипку. І так, доки ваша майстерність не буде відповідати бажаному інструменту. :-):


Re: Надо или ненадо тратить

Не в сети - Любопытный
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 июн 2014, 16:59 Сообщение
Whisoul писал(а)
Мене дуже цікавить питання .... зразу до діла, ваші думки
1) Маючи недорогу скрипку чи варто вкладати в струни, підставку, підгрифник середньої або дорогої якості... зазвичай це ТАКож дуже впливаэ на звук... але це в сумі вийде зазвичай до 1500 грн, чи збирати але довго на скрипку високої ціни... дякую вам за увагу.

Разрешите поинтересоваться, вы человек играющий? И если не трудно ответтье на чем?


Re: Надо или ненадо тратить

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 июн 2014, 20:44 Сообщение
Байда писал(а)
Whisoul писал(а)
Мене дуже цікавить питання .... зразу до діла, ваші думки
1) Маючи недорогу скрипку чи варто вкладати в струни, підставку, підгрифник середньої або дорогої якості... зазвичай це ТАКож дуже впливаэ на звук... але це в сумі вийде зазвичай до 1500 грн, чи збирати але довго на скрипку високої ціни... дякую вам за увагу.

Разрешите поинтересоваться, вы человек играющий? И если не трудно ответтье на чем?


Учусь играть на скрипке, скрипка какая то китайская, фирмы не знаю брал б.у., этикетки нету ... просто взял то что мог позволить ...
Играть начал недавно ... за 8 уроков прошли 1 и половину 2 класа муз школи...
Учитель сказал что моя звучит хуже намнога чем его нем мануфактура, но лудшае что он слышел из китая за 1000 грн... позволить крутую скрипку немогу но вот например заменить там струни, подставку, подгриф могу... если оно поможет...


Re: Надо или ненадо тратить

Не в сети - Старожил
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 июн 2014, 21:03 Сообщение
Whisoul писал(а)
Учитель сказал что моя звучит хуже намнога чем его нем мануфактура, но лудшае что он слышел из китая за 1000 грн... позволить крутую скрипку немогу но вот например заменить там струни, подставку, подгриф могу... если оно поможет...


Минимально приличные струны - 480. Подставка - гривен 250. Подгрифник - где-то так же... Продолжать считать? :-):


Re: Надо или ненадо тратить

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 июн 2014, 21:26 Сообщение
Алексей писал(а)
Минимально приличные струны - 480. Подставка - гривен 250. Подгрифник - где-то так же... Продолжать считать? :-):

Да


Re: Надо или ненадо тратить

Не в сети - Старожил
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 июн 2014, 21:47 Сообщение
Выдам полный прайс.

Приличная скрипка - около 2000 у.е.
Смычок - 700 у.е. (Смена волоса - 50 евро)
Струны - от 30 до 100 евро
Футляр - 150 у.е. минимум

Скрипку периодически нужно чистить, колки менять, трещины подклеивать....

Цены на ремонт можете посмотреть тут на сайте :-):


Re: Надо или ненадо тратить

Не в сети - Познающий
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 июн 2014, 22:03 Сообщение
Алексей писал(а)
Выдам полный прайс.

Приличная скрипка - около 2000 у.е.
Смычок - 700 у.е. (Смена волоса - 50 евро)
Струны - от 30 до 100 евро
Футляр - 150 у.е. минимум

Скрипку периодически нужно чистить, колки менять, трещины подклеивать....

Цены на ремонт можете посмотреть тут на сайте :-):

Доу та ви не зрозуміли, чи варто вкладати на хороші струни, підставку ( смичок більш менш подарували як скрипка коштуэ) , в цю скрипку що маю доки не куплю покращю... зрозумійте що це буде точно не скоро, бо купити якраз думаю за вашу ціну але то збирати довго ... хіба до того часу сам собі зроблю...


Re: Надо или ненадо тратить

Не в сети - Старожил
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 июн 2014, 22:31 Сообщение
нет, смысла особого нет )))
Вернуться наверх

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ]
Предыдущая тема | Следующая тема


Перейти
 
Полная версия