Текущее время: 28 мар 2024, 14:01




Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Помогите улудшить 
Автор Сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Помогите улудшить
Whisoul писал(а):
Питання
1) на скільки якісне дерево цих фабрик?
2) на скілтки ялина легка в обробці?

То хтось знаэ ?


11 июн 2014, 13:57
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Помогите улудшить
Whisoul писал(а):
По словам да...


Спасибо. Но я скрипач и давно интересуюсь скрипкой как таковой. Поэтому слегка разбираюсь. Надеюсь :-):


11 июн 2014, 14:11
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Помогите улудшить
Whisoul писал(а):
Питання
1) на скільки якісне дерево цих фабрик?
2) на скілтки ялина легка в обробці?


1. Каких фабрик?

2. Насколько легка в обработке? Попробуйте и узнаете. Сначала думаю будет трудно. Это как на скрипке - трудно первых лет пять, потом проще :-):


11 июн 2014, 14:12
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Помогите улудшить
Алексей писал(а):
Whisoul писал(а):
Питання
1) на скільки якісне дерево цих фабрик?
2) на скілтки ялина легка в обробці?


1. Каких фабрик?

2. Насколько легка в обработке? Попробуйте и узнаете. Сначала думаю будет трудно. Это как на скрипке - трудно первых лет пять, потом проще :-):


Фабрика мебели и инструменьов, а вот просто верхняя дека оч странно обрабативаеться а вот нижняя легко в плане тоненько идет стркжечка, а верхняя вообще на темниз слоях туго а на белих мягко оч...


11 июн 2014, 14:58
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 08:42
Сообщений: 32
Сообщение Re: Помогите улудшить
Whisoul, схема распределения толщин приведенная вами противоречит физике постороения звука в инструментах. Самое толстое место должно находится в середине, как в любом арочном мосте. В середине 2.2 мм - это это скорей всего подточенный каким то умельцем возможно даже великий инструмент. Но великие скрипки хорошо звучат не зависимо от их толщин, а современные не звучат даже благодаря правильным толщинам.


11 июн 2014, 16:47
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Помогите улудшить
Байда писал(а):
Whisoul, схема распределения толщин приведенная вами противоречит физике постороения звука в инструментах. Самое толстое место должно находится в середине, как в любом арочном мосте. В середине 2.2 мм - это это скорей всего подточенный каким то умельцем возможно даже великий инструмент. Но великие скрипки хорошо звучат не зависимо от их толщин, а современные не звучат даже благодаря правильным толщинам.

Я вас понял... но тогда получаеться бири и сам мастери... я вот читал одну книгу потому другую, и другая перекрикивает одну... прошу помоготи текто знает кому из мастеров пишущих книги верить?


11 июн 2014, 17:08
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 08:42
Сообщений: 32
Сообщение Re: Помогите улудшить
Whisoul писал(а):
Я вас понял... но тогда получаеться бири и сам мастери... я вот читал одну книгу потому другую, и другая перекрикивает одну... прошу помоготи текто знает кому из мастеров пишущих книги верить?

Вот хорошая книга
Саккони исследовал великие скрипки. И создавал свои стоимостью 100 тыс долларов за которыми сейчас пол мира гоняется. Его инструмент висит рядом со скрипкой Антонио Страдивари в Кремоне в музее Коммуны ( коллекция лучших мастеров мира включая Андреа Амати 1542 г)


11 июн 2014, 17:39
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Помогите улудшить
Whisoul писал(а):
Я вас понял... но тогда получаеться бири и сам мастери...


как ни странно, но именно так и нужно делать. Брать и делать.



Whisoul писал(а):
я вот читал одну книгу потому другую, и другая перекрикивает одну... прошу помоготи текто знает кому из мастеров пишущих книги верить?


А вы не знали, что книги часто противоречат одна другой? Каждый кричит "Я самый умный! Слушай меня, я открыл секреты Страдивари" )))

В том то и прикол, что нет книги, которая бы давала четкие инструкции: делай так и так, будет это и вот это. Есть предположения и мнения.


11 июн 2014, 17:49
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Помогите улудшить
Байда спасибо за книгу...
Алексей... понятно уже что каждый кричит но хотелось хотя бы чтобы сказали вот принятий от и до стандарт например мензуры, вот приперный стандарт патрона ... примерные измерения а то этот так тот сяк и пойми что правильно,
Чесно работа остановилась из за того что везде по разному говориться..

Благодарю за ваше внимание, время и помощ ... это ценно ...


11 июн 2014, 18:06
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 08:42
Сообщений: 32
Сообщение Re: Помогите улудшить
Стандартов для альтов не существует. А по поводу скрипок я уже высказался. Читаем Саккони. Видел 5 скрипок самого Саккони, котрые все были разными по цвету и лаку, но их объединял колоссальный уровень мастерства, красота лака и идеальное следование всем канонам лучших итальянских мастеров 18 века. И, как следствие, не ординарный звук и сумасшедшая стоимость на всех аукционах. Кто на них играл, тот со мной согласится. Из этого следует, что на сегодняшний день книга Саккони является наиболлее приближенной к действительности. Для тех кто хочет получить более расширенную картину стандартов принятых в реставрации и ремонте я рекомендовал бы книгу Hans Weisshaar and Margaret Shipman "Violin Restoration A Manual for Violin Makers".


12 июн 2014, 13:22
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия