Текущее время: 28 мар 2024, 23:41




Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Фурнитура для струнных и-тов. 
Автор Сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Фурнитура для струнных и-тов.
Жужа писал(а):
А за мостики можно спросить? Играла всю жизнь на каком то самопальном мостике, мне было удобно, но он безнадежно сломался. Много денег на покупку нового выделить не могу, что можете посоветовать из недорогих, но качественных мостов для скрипки?

Поаккуратней с "самопальными" мостиками, столько скрипок и альтов с травмами на нижней деке и обечайках приходилось наблюдать после не качественных мостиков.
Сейчас есть большой выбор мостиков в магазинах. Не рекомендую покупать самые дешевые китайские, они очень быстро ломаются и к ним не возможно купить запасные части.


26 сен 2011, 07:29
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Фурнитура для струнных и-тов.
Самые лучшие мосты Kun (Канада) и Wolf (Голландия). Эти фирмы выпускают мосты уже лет по 30-ть. Вот их и надо брать. Цены на них стартуют от 300 с чем-то гривен. Только внимательно - восток копирует и ту фирму и другую, но это понятно совсем не то качество. А эти будут служить годами. Моя симпатия - Kun.

Пройтись по магазинам.... Редко найдешь магазин, в котором есть выбор. Это же не гитары :?


27 сен 2011, 00:38
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:43
Сообщений: 58
Сообщение Re: Фурнитура для струнных и-тов.
Спасибо за полезную информацию. Хорошо бы конечно попробовать разные мостики.
Кстати, когда то не дали попробовать смычок в магазине. Сказали, что если его наканифолить, то он вроде как уже не новый и магазину трудно будет его продать... :roll:
Ну с мостиком такого наверно не будет?


28 сен 2011, 08:08
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Фурнитура для струнных и-тов.
Не дали смычок попробовать? А как же его покупать? Ерунда, а не магазин. И что значит "не будет новый" ? Ноу комент :geek:

Мост и смычок ОБЯЗАНЫ дать попробовать. Как впрочем и все остальное, кроме струн, канифоли, жидкостей всяких и т.д. - короче, расходного материала.


28 сен 2011, 12:18
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Фурнитура для струнных и-тов.
Жужа писал(а):
Спасибо за полезную информацию. Хорошо бы конечно попробовать разные мостики.
Кстати, когда то не дали попробовать смычок в магазине. Сказали, что если его наканифолить, то он вроде как уже не новый и магазину трудно будет его продать... :roll:
Ну с мостиком такого наверно не будет?

Вопиющее безобразие!!! :x
Такие магазины нужно избегать,хотя их наверно уже позакрывали ввиду убыточности.
Конечно же и мостик и смычок должны давать попробовать, это нормальная практика.


28 сен 2011, 17:33
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:11
Сообщений: 72
Сообщение Re: Фурнитура для струнных и-тов.
Да, жесть!!! Со смычком - это всё равно, что жениться в слепую!!! :lol:


29 окт 2011, 17:38
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:56
Сообщений: 127
Откуда: Екатеринослав
Сообщение Re: Фурнитура для струнных и-тов.
Лично мое мнение- 1.По поводу моста-он все-таки нужен.Мой преподаватель научил меня ПРАВИЛЬНО(т.е. не касаясь плечом нижн.деки )играть,но я все-таки пришел к мосту. Он однозначно глушит,но это лучше,чем играть заглушая половину нижней деки своим плечом! Я просто периодически для освобождения левой руки играю без моста. Зато потом когда одеваешь мост пальцы просто летают по грифу. 2.Подгрифник у меня углепластиковый просто потому,что плохо пригнаны колки. А ставить деревянный с 4-мя машинками-это... Плюс если постоянно крутить колки,изнашиваются отверстия для колков. Поэтому пришлось немного пожертвовать тембром во имя сохранности.


14 мар 2012, 12:23
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Фурнитура для струнных и-тов.
Деревянный подгрифник со встроенными машинками не плохой вариант, просто в наших широтах их трудно достать. Виолончелисты давно уже поняли преимущества таких подгрифников и очень их хвалят.


Вложения:
Комментарий к файлу: Скрипичные подгрифники со встроенными машинками из палисандра и черного дерева
IMG_3375.jpg
IMG_3375.jpg [ 1.21 MIB | Просмотров: 3243 ]
27 мар 2012, 10:32
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:25
Сообщений: 100
Откуда: Винница
Сообщение Re: Фурнитура для струнных и-тов.
Violinello писал(а):
Деревянный подгрифник со встроенными машинками не плохой вариант, просто в наших широтах их трудно достать. Виолончелисты давно уже поняли преимущества таких подгрифников и очень их хвалят.



Отнесите к мастеру, пускай все подгонит. Тоже была такая проблема, но после подгонки - красота! А если крутить неподогнаные колки - отверствия снашиваются в разы быстрее и есть вероятность просто либо сломать однажды колок, либо пустить трещину по "щеке".

Да и денег это по сути стоит совсем немного и не нужно будет тембром жертвовать!


28 мар 2012, 13:35
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:25
Сообщений: 100
Откуда: Винница
Сообщение Re: Фурнитура для струнных и-тов.
Violinello писал(а):
Деревянный подгрифник со встроенными машинками не плохой вариант, просто в наших широтах их трудно достать. Виолончелисты давно уже поняли преимущества таких подгрифников и очень их хвалят.


Может и так, но это лишнее железо. Если для виолончелистов это не так чувствительно, то для скрипачей - более чем.

Вот Вы подогнали колки и на подгрифнике одна машинка, колки крутятся на ура. Это намного лучше, чем покупать подгрифник с машинками.


28 мар 2012, 13:37
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
2009-2024 © V.

Мобильная версия