Текущее время: 29 мар 2024, 02:14




Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Подпись 
Автор Сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:47
Сообщений: 34
Сообщение Re: Подпись
http://www.ebay.com/itm/Copies-of-old-l ... 5d54eb4017 :ya_hoo_oo:


09 фев 2015, 23:59
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Подпись
kotsubinsk писал(а):
http://www.ebay.com/itm/Copies-of-old-labels-for-the-decoration-of-music-shops-set-187-/400856662039?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5d54eb4017 :ya_hoo_oo:

;;-))) ;;-))) ;;-))) Да с таким набором, всякое барахло можно раза в два в цене повысить :bra_vo: И всего-то пару баксов :-)


10 фев 2015, 08:36
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Подпись
и зачем тратить эти баксы? Ксерокса что ли в стране нет? :-):


10 фев 2015, 18:07
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Подпись
Алексей писал(а):
и зачем тратить эти баксы? Ксерокса что ли в стране нет? :-):

Та, то надо в кореле хоть что-то понимать, или студенту дизайнеру те-же пару баксов на пиво давать, конечно проще, чем через ибей, но от пары баксов деваться сложно)


10 фев 2015, 18:59
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Подпись
Там я думаю не только напечатано, там наверно бумага прошла определённую выдержку, чтобы смотреться, как старинная.
Чайком полил, спичку близко подержал,высушил - и будет что-то может похожее))


11 фев 2015, 16:13
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Подпись
prodvi писал(а):
Там я думаю не только напечатано, там наверно бумага прошла определённую выдержку, чтобы смотреться, как старинная.
Чайком полил, спичку близко подержал,высушил - и будет что-то может похожее))

А еще круче, тонкая кора дерева... если на ней написать любое слово а потом добавить "Anno 17.." (Желательно не шрифтом "Times New Roman"), то к любой фабричке, можно прибавлять баксов 200 смело :-)


11 фев 2015, 16:22
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Подпись
Я б свою скрипку наверно и за 500баксов не отдал даже без бумажки)
а если б я покупал скрипку (наверное скоро уже буду брать для знакомого), то выбирать буду исключительно по звуку! А эмблемы - это понты. Крутые понты.
Мнеб понты страдивари оригинал... )


11 фев 2015, 16:31
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 09:33
Сообщений: 228
Сообщение Re: Подпись
prodvi писал(а):
Я б свою скрипку наверно и за 500баксов не отдал даже без бумажки)
а если б я покупал скрипку (наверное скоро уже буду брать для знакомого), то выбирать буду исключительно по звуку! А эмблемы - это понты. Крутые понты.
Мнеб понты страдивари оригинал... )

Звук звуком але потоібно щоби майстер також дивився інструмент... Знайдіть собі майстра якому можете довіряти щоби принести інструмент а він його перевірив і сказав що звук хороший але там і там може бути потрібен ремонт


11 фев 2015, 16:42
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:09
Сообщений: 696
Сообщение Re: Подпись
prodvi писал(а):
Я б свою скрипку наверно и за 500баксов не отдал даже без бумажки)
а если б я покупал скрипку (наверное скоро уже буду брать для знакомого), то выбирать буду исключительно по звуку! А эмблемы - это понты. Крутые понты.
Мнеб понты страдивари оригинал... )

Интересно, как Вы можете выбирать инструмент для покупки по звуку, если Ваша скрипка с Вами уже много лет, а Вы спрашиваете как она будет звучать на тех, или иных струнах, и где должна стоять душка.

По Вашей логике, можно фабричную москвичку хорошему мастеру настроить так, что вы скажете - нравится, беру. А то, что она рассыпится через пять лет, а звук уйдет от нее сразу почти, со старением хороших(для нее конкретно) струн и сменой душки с подставкой, вот это вы не учитываете.

И по Вашей же логике, можно на хороший, мастеровой инструмент, который прослужит сотни лет, сказать, нет, звук не нравится, не беру. А причиной будет всего лишь то, что продавец не умеет правильно его настроить.

ЗЫ
Наклейка не всегда, только понты.


11 фев 2015, 16:54
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:49
Сообщений: 389
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Подпись
Vitaliy Всё очень просто - я ей пользуюсь, как пользователь, как музыкант. Профессионал в этом деле.
Как пример: у тебя есть ноутбук или компьютер? думаю да. Но если ты в этом не разбираешься, ты не знаешь, что там внутри, как это работает и что там нужно поменять или сделать, чтобы он работал быстрее. Вы не знаете, какой у вас чипсет, какой вольтаж на памяти и проце, сколько ват пожирает та или иная железка. Не знаете, а я знаю, потому что это мой профиль.
Так же и здесь: я не обязан знать, как будут здесь звучать те или иные струны, где должна стоять душка и как будет различаться звук и подобное. Мне нужен результат, как обычному пользователю скрипки, обычному музыканту. Думаю понятно расписал )))
Цитата:
По Вашей логике, можно фабричную москвичку хорошему мастеру настроить так, что вы скажете - нравится, беру
чаще всего фабрички и звучат, как фабрички, за редким исключением. Но если мастер захочет, то он из фабрички сделает хорошую скрипку, и она не развалится ни через 5 ни через 50лет, если с ней обращаться нормально и соблюдать условия хранения.
Цитата:
ЗЫ
Наклейка не всегда, только понты.
например? если я напишу на ней своё имя - да, здесь понтоваться нечем. А если на ней написано Страдивари - то это понты


11 фев 2015, 17:19
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия