Текущее время: 28 мар 2024, 22:37




Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 про мостики 
Автор Сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:42
Сообщений: 36
Сообщение Re: про мостики
У меня раньше был Wolf Forte Secondo, но мне было с ним ужасно неудобно и со временем поменяла его на KUN, хотя и с ним не скажу что было хорошо. Потом узнала что оказывается Wolf forte secondo можно гнуть и купила его повторно! Гнуть - имеется ввиду придавать ему различные формы, что позволяет подогнать его под любую физиологию. Тем более что в нём отлично регулируется высота ножек. Некоторые считают что он неусточив, так раньше считала и я. Но когда изогнула его "под себя" эта проблема решилась сама собой.

Конечно это сделать не так легко и крутила я его в общей сложности наверное часов 6-7, не один день)) Да и сил нужно приложить немало, но меня только это и спасло. Такой вариант моста - единственное что мне подошло вообще, все остальные были ужасно неудобны.

Мне кажется ощущения с подбородником и мостом всегда нужно продолжать искать. У меня сейчас есть желание попробовать подбородник Flesh, мне кажется мой подбородник не до конца мне удобен, а вот на мост пока не жалуюсь и знаю что если найду более удобный подбородник то мостик можно будет "подогнать" под него.

Если вдруг кому-то будет интересно могу выложить фото своего изогнутого мостика Wolf)


17 июн 2013, 02:03
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: про мостики
Evgeniya писал(а):
У меня раньше был Wolf Forte Secondo, но мне было с ним ужасно неудобно и со временем поменяла его на KUN, хотя и с ним не скажу что было хорошо. Потом узнала что оказывается Wolf forte secondo можно гнуть и купила его повторно! Гнуть - имеется ввиду придавать ему различные формы, что позволяет подогнать его под любую физиологию. Тем более что в нём отлично регулируется высота ножек. Некоторые считают что он неусточив, так раньше считала и я. Но когда изогнула его "под себя" эта проблема решилась сама собой.

Конечно это сделать не так легко и крутила я его в общей сложности наверное часов 6-7, не один день)) Да и сил нужно приложить немало, но меня только это и спасло. Такой вариант моста - единственное что мне подошло вообще, все остальные были ужасно неудобны.

Мне кажется ощущения с подбородником и мостом всегда нужно продолжать искать. У меня сейчас есть желание попробовать подбородник Flesh, мне кажется мой подбородник не до конца мне удобен, а вот на мост пока не жалуюсь и знаю что если найду более удобный подбородник то мостик можно будет "подогнать" под него.

Если вдруг кому-то будет интересно могу выложить фото своего изогнутого мостика Wolf)

К Wolf forte secondo даже экстра высокие ножки можно дополнительно купить, правда не могу сказать как это влияет на общую устойчивость.
Очень интересно как вы отрегулировали мостик. Ждем фото.


17 июн 2013, 09:05
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: про мостики
Евгения,присоединяюсь к желающим посмотреть фото)


17 июн 2013, 19:34
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: про мостики
Evgeniya писал(а):
У меня сейчас есть желание попробовать подбородник Flesh


Он специфический, в основном для тех, кто играет без моста. Так что если есть возможность примерять - меряйте.


17 июн 2013, 23:20
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:42
Сообщений: 36
Сообщение Re: про мостики
Спасибо, Алексей. Просто я долго искала свой подбородник и в целом он мне удобен. Разные пробовала, этот подошёл лучше всего, а Flesh видела только в каталоге "Ноты". Вот и подумала, а что если бы он оказался удобным)


18 июн 2013, 00:27
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:42
Сообщений: 36
Сообщение Re: про мостики
Как и обещала, выкладываю фото своего мостика) Это тот самый Wolf Forte Secondo, только изогнутый "под меня". Это первый случай, когда мне удобно с мостом) Форма на первый взгляд странная, но на самом деле он просто повторяет контур тела, старалась его изогнуть именно таким образом. Ножки кстати у него до конца не фиксируются, но это не делает его неустойчивым для меня. Он плотно прилегает к ключице и плечу, и, в то же время, не стоит статично, а очень свободно. Когда я его только купила, то он не подходил по форме и крутился, но в таком варианте эти проблемы решились.

Ещё кое-что поменялось с этим мостиком. Раньше мне казалось что мне нужно поднимать мостик выше и выше... Но когда отрегулировала этот, то стало намного удобнее и на более низких ножках. Сегодня рискнула и уменьшила их ещё, почти на самых маленьких ножках удобно!

Для меня это целый переворот, так как раньше я думала у меня очень длинная шея и мне нужен высокий мост, а оказалось мне было просто неудобно. Все остальные мосты мне по форме не ложаться совсем.


Вложения:
DSCF1555.JPG
DSCF1555.JPG [ 50.42 KIB | Просмотров: 3735 ]
DSCF1556.JPG
DSCF1556.JPG [ 47.42 KIB | Просмотров: 3735 ]
DSCF1554.JPG
DSCF1554.JPG [ 56.92 KIB | Просмотров: 3735 ]
DSCF1562.JPG
DSCF1562.JPG [ 75.28 KIB | Просмотров: 3735 ]
18 июн 2013, 00:36
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: про мостики
Евгения,спасибо за фото! У меня такой же мост и очень хочу перейти на более низкие ножки) Буду теперь без боязни дальше гнуть его под себя.


18 июн 2013, 09:23
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Читатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 21:39
Сообщений: 1
Сообщение Re: про мостики
Та же проблема. Дочка выросла, шея вытянулась почти как у балерины. Не хватает высоты моста по всему видимо))) Слышала , что есть мосты ,которые улучшают звук скрипки...??? Еще поменяли подбородник на такой , что прямо над подгрифником устанавливается ,но проблема осталась. Ребенок заваливает щеку влево и почти ложится на подбородник)))


26 апр 2015, 21:44
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: про мостики
Мария писал(а):
Слышала , что есть мосты ,которые улучшают звук скрипки...???

Не улучшают, а просто не портят, как обычные мосты. Но разница бывает настолько еле слышна, (учитывая еще, на чем играет большинство людей) что не стоит заморачиваться.
Мария писал(а):
Еще поменяли подбородник на такой , что прямо над подгрифником устанавливается ,но проблема осталась. Ребенок заваливает щеку влево и почти ложится на подбородник)))

Это проблема не подбородника, а постановки. У подбородника нет проблем, это кусок дерева.


26 апр 2015, 22:13
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: про мостики
Мария писал(а):
Та же проблема. Дочка выросла, шея вытянулась почти как у балерины. Не хватает высоты моста по всему видимо))) Слышала , что есть мосты ,которые улучшают звук скрипки...??? Еще поменяли подбородник на такой , что прямо над подгрифником устанавливается ,но проблема осталась. Ребенок заваливает щеку влево и почти ложится на подбородник)))

Улучшают? Соглашусь с Алексеем. Если не портят уже хорошо. Плохо влияют на звук мостики не отрегулированные или не соответствующие размеру скрипки по ширине. Т.е. сдавливающие нижнюю деку. Так же для "лебединых шей" придумали экстра высокие ножки к фирменным мостикам, правда в какой то мере теряется устойчивость всей конструкции.
На сегодняшний день большой выбор моделей подбородников позволяет экспериментировать и искать наиболее удобный вариант. Покажите педагогу модели Ohrenform и Old Flesch


27 апр 2015, 07:20
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия