Текущее время: 28 мар 2024, 18:16




Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Скрипка с головой Паганини 
Автор Сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 01:07
Сообщений: 115
Откуда: Одесса
Сообщение Re: Скрипка с головой Паганини
Цитата:
Такое ощущение, что твоя скрипка на тебя все время смотрит)))))))

ахаха как точно подмечено...я бы тоже не выдержала))
вспомнился фильм ГОЛОВА ПРОФЕССОРА ДОУЭЛЯ :-)


12 апр 2013, 12:48
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:42
Сообщений: 7
Сообщение Re: Скрипка с головой Паганини
violineroman писал(а):
Выскажу свое мнение,хотя на 100 % не уверен. Такие головы любили делать в Польше и на Западной Украине-на манер польских. То же самое можно сказать и по выделке углов и вставке уса( он чрезвычайно близко к краю деки) . На виденных мною 2-х польских мастеровых инструментах ус тоже был вставлен в большей,или меньшей степени близко к краю. Наверное отголосок Гальяно))))))) По форме инструмента( слегка квадратноватой) тоже можно предположить Польшу,хотя немцы тоже делали по такой форме,но таких голов у них не встречал никогда.Короткие углы.По форме эфов- мастер не экстра класса.
Со временем создания сложнее. По фоткам никогда не скажешь -действительно старый,или состаренный. По степени износа предположу конец 19-го,начало 20-го.
Итого- 7 и 5 000- то занадто. Может 3000,если хорошо звучит. Согласен с Алексеем- меня бы эта голова тоже раздражала. Такое ощущение, что твоя скрипка на тебя все время смотрит)))))))


БОльшое спасибо за информацию! По возрасту, мне кажется Вы правы, но такое ощущение, что его все таки реставрировали(как минимум верхнюю деку и голову,т.к. лак смотрится новее чем на задней деке)


12 апр 2013, 12:49
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:56
Сообщений: 127
Откуда: Екатеринослав
Сообщение Re: Скрипка с головой Паганини
Реставрации тоже разные бывают- один мастер снимет только то,что надо,если возможно,не трогая грунт,другой снимет все ,что можно и в итоге-это уже совсем другой инструмент,не тот,что был. А в том ,что он перекрывался, я не сомневаюсь, просто по фото нельзя сказать что-то более конкретное. А степень износа и примерное время создания определяются по состоянию углов,правого эса, обечаек возле шейки, даже головы. Мне знакомый альтист показывал альт, у которого была сильно стерта левая часть головы. Прямо грани сглажены! А он мне обьяснил, что последний владелец,играя в оркестре, всю жизнь в паузах( которых у альтов достаточно))))ставил альт на колено и прислонял головкой к бороде. Так и стер.


12 апр 2013, 14:21
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Скрипка с головой Паганини
В чешском и словацком каталогах полно скрипок с резными головами. Надо будет пролистать повнимательней. По поводу версий по поводу возраста соглашусь с violineroman, по фото можно лишь предполагать.


12 апр 2013, 14:24
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Скрипка с головой Паганини
aboom писал(а):
В Сибири вообще цены на инструменты задирают до небес за неимением конкуренции,так что думаю все таки за скрипочкой нужно в европу съездить...)


Интересно.... так вам можно привозить скрипки и продавать? А то я иногда не знаю, куда их девать. Мастеровые. От 2000. Могу продать мешок :hi_hi_hi: Эту за 5000 у нас в Киеве не купили бы никогда.


12 апр 2013, 14:48
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Скрипка с головой Паганини
violineroman писал(а):
Такие головы любили делать в Польше и на Западной Украине-на манер польских.

да

violineroman писал(а):
Наверное отголосок Гальяно)))))))

тут очень вряд ли

violineroman писал(а):
Такое ощущение, что твоя скрипка на тебя все время смотрит)))))))

Ага. И так ехидненько :-)


12 апр 2013, 15:01
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:42
Сообщений: 7
Сообщение Re: Скрипка с головой Паганини
Алексей писал(а):
aboom писал(а):
В Сибири вообще цены на инструменты задирают до небес за неимением конкуренции,так что думаю все таки за скрипочкой нужно в европу съездить...)


Интересно.... так вам можно привозить скрипки и продавать? А то я иногда не знаю, куда их девать. Мастеровые. От 2000. Могу продать мешок :hi_hi_hi: Эту за 5000 у нас в Киеве не купили бы никогда.


Конечно можете, кто ж мешает!)))Мастера бывают, привозят, только за какие-то бешеные деньги...


12 апр 2013, 15:21
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:42
Сообщений: 7
Сообщение Re: Скрипка с головой Паганини
Violinello писал(а):
В чешском и словацком каталогах полно скрипок с резными головами. Надо будет пролистать повнимательней. По поводу версий по поводу возраста соглашусь с violineroman, по фото можно лишь предполагать.


Буду признателен, если найдете что нибудь полезное в каталогах и поделитесь информацией!)


12 апр 2013, 15:24
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Скрипка с головой Паганини
aboom писал(а):

Конечно можете, кто ж мешает!)))Мастера бывают, привозят, только за какие-то бешеные деньги...


А вы откуда? Давайте вместе наладим это дело, я же там ничего и никого не знаю. Я серьезно :a_g_a:


12 апр 2013, 15:27
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия