Текущее время: 28 мар 2024, 15:44




Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko ) 
Автор Сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko
Алексей писал(а):
Могу представить эти струнки за 150 гривен.....)

Причем китайские металлические за 80 гр наверняка бы вытащили больше звука... ;)
Похоже в магазине не удачно пошутили.
Струны нужно покупать в проверенных местах.


17 фев 2011, 23:37
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:11
Сообщений: 72
Сообщение Re: Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko
Струны конечно важны, но это 10-15 % успеха! И струны,как вы знаете, на различных инструментах звучат по разному. Поэтому нужно иметь не один комплект разных струн.


03 мар 2011, 22:28
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko
Струны не важны? А давайте на Ваш контрабас натянем нейлоновые струны ;)
Константин сделал первую в своей жизни скрипку, давайте поделимся с ним тонкостями выбора струн. Мне очень нравятся скрипичные струны Evah Pirazzi Pirastro. Из эконом варианта Dominant.
По поводу 10/%-15% отпущенных на значение струн для звука позволю себе не согласиться.


04 мар 2011, 10:37
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:31
Сообщений: 38
Сообщение Re: Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko
Инструмент без струн, как компьютер без программного обеспечения.
А без програмного обеспечения - это просто железо. Так и инструмент - просто красивый декор, или ещё что-нибудь.
Я тоже не согласен по поводу 10-15 % успеха... =\


04 мар 2011, 11:08
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:11
Сообщений: 72
Сообщение Re: Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko
Натянуть на фабричку Олив или синий Томастик и вы сильно почувствуете разницу? Та категория инструментов, на каторых играет большинство наших музыкантов, не сильно почувствует разницу! Это чисто моё субъективное мнение! И многие даже не представляют о огромном ассортименте струн!!! :!:


04 мар 2011, 23:45
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:31
Сообщений: 38
Сообщение Re: Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko
Идёт речь не о том, почувствует ли инструмент разницу. Разницу будет слышать человек. И даже, если инструмент фабричного типа и не очень хорош, то даже на нём будет слышна разница, хоть и не значительная.

На примере, у меня побывала куча гитар, советского происхождения, типа: "ленинградки" и "черниговские". И когда люди приносят ко мне такие инструменты, а они более, чем в ужасном состоянии, и просят, чтобы "ЭТО" играло, и ещё спрашивают: " возможно ли сделать так, чтобы звук был лучше, чем в прошлом году? " ( потому, что год человек просто не играл, и инструмент пылился ). Я, со всем уважением к клиенту, помимо прочего всего ремонта ( настройка мензуры, с учётом подгонки грифа к деке, лады, порожки... ), в первую же очередь уверяю его в том, что если не поменять струны ( 20-ти летней давности ), на новые, дорогие, то смысл ремонта теряется. Даже если отстрою инструмент до играбельного состояния, то когда я ставлю старые струны, звук практически не меняется. С новыми же струнами инструмент во-первых звучит по новому, немного обретая свой оттенок и у него появляется душа.
И пусть даже это не высший класс, не самое лучшее звучание, но для владельца инструмента - это что-то значит!
Скрипка для меня - вообще отдельная тема, на Вы и шопотом.
Безусловно, есть большая разница в звуке от вида, диаметра, материала струн, думаю, что на любом виде струнных инструментов вообще.
Дело всё в том, что разные материалы по разному переносят звуковые колебания, вот и всё.


05 мар 2011, 02:14
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko
bereg писал(а):
Натянуть на фабричку Олив или синий Томастик и вы сильно почувствуете разницу? Та категория инструментов, на каторых играет большинство наших музыкантов, не сильно почувствует разницу! Это чисто моё субъективное мнение! И многие даже не представляют о огромном ассортименте струн!!! :!:

Во времена СССР все играли на струнах полтавского мясокомбината, энгельсовских, Большого Театра и ,если очень повезет, голубом Томастике. А теперь у музыкантов огромный выбор, главное чтоб было желание искать и экспериментировать. Чем Вы руководствуетесь при выборе струн для своего инструмента? Не секрет, что некоторые дорогие марки струн не долговечны.


07 мар 2011, 00:13
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:50
Сообщений: 39
Сообщение Re: Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko
Руководствуюсь тем, какой результат дают те или иные струны. Вам нужно понять, какие критерии звука вы предпочитаете, например фокус или бархатистость, сила или камерность, яркость или приглушенность и т.д. Сейчас я остановился на vision titanium solo, потому как они дешевля евы пирацци и долговечнее, что меня устраивает больше, потому как при монтировке они быстро убиваются. Хорошие струны жильный каплан. но это на любителя и летят быстро. Доминант мне поднадоел уже как-то и уж больно он отдает синтетикой. В общем если хотите, чтоб было ярко недорого и долговечно - рекомендую вижн соло.


08 мар 2011, 01:01
Профиль Отправить личное сообщение
Любопытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:31
Сообщений: 38
Сообщение Re: Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko
Дорогие товарищи музыканты и мастера, хочу отступить немножечко от темы, и поздравить наших прекрасных дам с праздником! Пусть в их сердцах всегда будет весна и тёплая материнская любовь! :)
С праздником вас!!! =)


08 мар 2011, 02:42
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Vintage Violin from Virtuosa ( Master: Konstantin Boyko
Вижн соло хорошие струны. А еще мне очень нравились ре и соль Доминант в серебре Stark, но его почему то сюда не завозят.
А вот струны ля в Доминанте так себе...да и в Еве убивается моментально :(


11 мар 2011, 10:01
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия