Текущее время: 28 мар 2024, 13:57




Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
 О струнах 
Автор Сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: О струнах
Позволю себе напомнить вам, уважаемые форумчане, что наши дискуссии многие читают и в теме о струнах хотелось бы показать конструктивное обсуждение именно этой темы. Для всего остального есть раздел Беседка.

Violineroman, я редко встречаю на скрипках Spirocore. Вы можете описать качества всего аккорда?


25 июл 2013, 09:16
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:56
Сообщений: 127
Откуда: Екатеринослав
Сообщение Re: О струнах
У нас в городе они очень популярны. Наравне с Суперфлексом. По момему мнению это лучшее из металла. Они мягче и по звуку глубже,чем Суперфлекс, натяжение меньше. Ми с обмоткой. Очень хорошая ми. Долговечная и звучит классно. А с Хромкором и сравнивать не стоит.


25 июл 2013, 14:36
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: О струнах
Evgeniya писал(а):
Также Алексей очень много знает о струнах, может тоже вспомнит мой инструмент, так как помагал мне его выбирать и сможет что-то подсказать?


Tonica, может Vision Titanium Solo


25 июл 2013, 15:05
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: О струнах
а из-за чего Тоника сильно тянется в пиццикато левой и аккордах? Струны по ощущениям и звуку очень приятные,только похоже их придётся чаще менять)


09 авг 2013, 10:36
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 07:40
Сообщений: 23
Откуда: Киев
Сообщение Re: О струнах
Подскажите, пож-та, на сколько критично обрезать струны или все-таки лучше купить подходящие по размеру? Есть скрипка половинка и струны Пирастро тоника. Спасибо за ответ)))


08 май 2014, 09:23
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: О струнах
Skripola писал(а):
Подскажите, пож-та, на сколько критично обрезать струны или все-таки лучше купить подходящие по размеру? Есть скрипка половинка и струны Пирастро тоника. Спасибо за ответ)))

Приветствую вас на форуме, Skripola! :-):
Конечно лучше купить соответствующие по размеру, но в принципе практика показывает, что ничего страшного не происходит с обрезанными струнами от большой скрипки установленными на маленькую. Приятно, что вы уделяете внимание выбору качественных струн для маленьких скрипок, а ведь без этого не возможно развивать точное интонирование и правильные ощущения у маленьких скрипачей. 50% звука маленьких скрипок это качественные струны.


08 май 2014, 09:48
Профиль Отправить личное сообщение
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: О струнах
Skripola писал(а):
Подскажите, пож-та, на сколько критично обрезать струны или все-таки лучше купить подходящие по размеру? Есть скрипка половинка и струны Пирастро тоника. Спасибо за ответ)))


можно и обрезать, струне от этого хуже не станет.

P.S. Pirastro Tonica на половинку? :co_ol:


08 май 2014, 09:52
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 07:40
Сообщений: 23
Откуда: Киев
Сообщение Re: О струнах
Спасибо за ответ!
Все мои ученики играют на хороших струнах и даже на 1/10 мы ставим Пирастро Тоника, так как занимаемся по методике "Цветные струны" http://www.orff.com.ua/colourstrings-book-a/, которая предполагает игру натуральных флажолетов в первой позиции, а они звучат только на качественных струнах))) Вот пример нашего репертуара, обратите внимание на середину произведения http://youtu.be/4v-Q6CqxE70


08 май 2014, 10:16
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: О струнах
Skripola писал(а):
Спасибо за ответ!
Все мои ученики играют на хороших струнах и даже на 1/10 мы ставим Пирастро Тоника, так как занимаемся по методике "Цветные струны" http://www.orff.com.ua/colourstrings-book-a/, которая предполагает игру натуральных флажолетов в первой позиции, а они звучат только на качественных струнах))) Вот пример нашего репертуара, обратите внимание на середину произведения http://youtu.be/4v-Q6CqxE70

Ваш маленький ученик так жизнерадостно и бодро исполняет флажолеты :bra_vo:
У меня на одной из скрипок, которые я даю в аренду, стоит Томастик Доминант 1/2. Уже года 3 этому аккорду и еще звучит и строит. Мне кажется на маленьких скрипках синтетические струны не так быстро убиваются.


09 май 2014, 09:57
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 07:40
Сообщений: 23
Откуда: Киев
Сообщение Re: О струнах
Спасибо за отзывы о игре ученика))) на самом деле, так играют флажолеты все мои ученики.

Я постараюсь до вас до ехать и посмотреть маленькие скрипки на продажу и в аренду, но поскольку уже конец учебного года, то их актуальность возрастет только к сентябрю.


09 май 2014, 10:23
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия