Текущее время: 28 мар 2024, 17:56




Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Проблемы со строем 
Автор Сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 23:07
Сообщений: 63
Откуда: Киев
Сообщение Re: Проблемы со строем
В шкафу, на высоте как у стола )


08 ноя 2012, 14:47
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Проблемы со строем
ясно :-):
Вот подумалось... может таки трешина даёт призвуки? Вспомнился второй ремонт моего инструмента... зудящие и свистящие призвуки тогда буквально преследовали перед ним.


08 ноя 2012, 14:50
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:51
Сообщений: 1295
Откуда: Киев
Сообщение Re: Проблемы со строем
ЕлизаветаСовенко писал(а):
я для своей на новой квартире 7 лет назад не сразу нашла оптимальное место.. :-):


это вот как? Как с кошкой? :-):


08 ноя 2012, 16:29
Профиль Отправить личное сообщение
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Проблемы со строем
..Алексей, да :a_g_a: Как с живым существом :-):
А если серьёзно - у меня просто квартра угловая на первом этаже...частые перепады температур и влажности/сухости.


08 ноя 2012, 16:48
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:15
Сообщений: 1491
Сообщение Re: Проблемы со строем
cemabue писал(а):
Добрый вечер!

Присоединяюсь к теме :)

После пяти дней лежания в шкафу скрипка во время игры на струнах ре и ля начала выдавать странные призвуки, как будто что-то металлическое резонирует.. Локализовать источник не удается, машинки сидят крепко.. даже не знаю, что думать.

Может ли такие звуковые артефакты вызывать то, что слегка отклеилась нижняя дека под пуговицей? Щель совсем небольшая, и не сквозная, т.е. внутри там клей, обнаружена в конце лета. Так же на верхней деке еще весной обнаружена небольшая трещина, но я слежу за ней, она не увеличивается.. Неделю назад таких проблем со звуком не было. Что бы это могло быть?

Надо смотреть и слушать в живую :du_ma_et: Скорей всего что то металлическое и резонирует(машинки, шарики от струн, крепление подгрифника, крепление подбородника или подбородник прикасается к подгрифнику-надо все проверить). Трещины и отставшие деки дают специфический зуд, никак не металлический. И конечно же не будет лишним протереть струны от канифоли, поменять волос и купить свежую канифоль :-):


08 ноя 2012, 17:38
Профиль Отправить личное сообщение
Познающий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 23:07
Сообщений: 63
Откуда: Киев
Сообщение Re: Проблемы со строем
Спасибо :) смычок новый... еще один ждет визита к Вам :)
а вот канифоль и вправду попробую стереть ) мне нравится, когда струны белые... видно, что играл


08 ноя 2012, 18:31
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW
Ветеран форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:03
Сообщений: 1108
Откуда: Украина, Днепропетровская область, г.Кривой Рог
Сообщение Re: Проблемы со строем
cemabue писал(а):
а вот канифоль и вправду попробую стереть ) мне нравится, когда струны белые... видно, что играл


..знаю по своему инструменту, что канифоль она не любит (скрипка)...начинает вредничать давая не то звук, который обычно :-) Но тут конечно Вам решать, стирать или нет :) Я свою протираю после каждого, хоть и недолгого занятия.

Вспомнилась одна занятная история из жизни:
В Большом зале нашего училища идёт репетиция камерного оркестра. Все заняты по-уши (по другому с дир.Шильманом и не бывает - никому отдыха не даёт). И в то же время - работаем в хорошем настроении, Ю.А. (Шильман) отпускает шутки и колкие замечания... Тут одному из наших студентов понадобилось выйти. А парень он хороший...играющий...вот только инструмент не любит вытирать :) Пока он спутешествовал куда ему нужно, Ю.А. взял инструмент и что-то вроде бы как написал на нём... Мы видели только что он взял инструмент и отошел..могли только догадываться о том, что он с ним делает :).
Заходит Дубинчук (вышеупомянутый студент), садится на своё место, смотрит - скрипка у Шильмана..Ю.А. разворачивает её верхней декой в сторону оркестра и все видят чёткую надпись (слой канифоли на верхней деке позволял это) : "Вытри меня" :-)
Оркестр мгновение был в недоумении, а потом хохот был на весь зал... все начали осматривать свои инструменты и поняли, что их скрипки тоже могли бы так "сказать"...:) Вот такая поучительная была история. А после репетиции - все дружно протирали свои инструменты... :-):


20 ноя 2012, 14:15
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
2009-2024 © V.

Мобильная версия